Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником
category-icon
+2

Акция "Добрые подушки"

6 волонтёров подали заявку на это доброе дело

location-iconУльяновская обл
calendar-icon22 мая – 22 августа 2026, 10:00 - 16:00

Акция "Добрые подушки"

Основная информация

location-iconУльяновская обл
calendar-icon22 мая – 22 августа 2026, 10:00 - 16:00

Описание

Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции «Добрые подушки». Мы собираем подушки для позиционирования, которые будут переданы людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в стационарных учреждениях.

Такие подушки — не просто предмет комфорта, а важное средство профилактики пролежней и деформаций, помогающее подопечным сохранять правильное и безопасное положение тела.

Любой желающий может сшить подушку самостоятельно по предоставленным выкройкам и инструкциям, а затем принести готовое изделие в пункт сбора.

Ткани должны быть прочными и гипоаллергенными, а в качестве наполнителя лучше всего использовать холлофайбер.

Размеры: вариант 1 - 40 см/ 40 см

Вариант 2 (петля) 180 см / 80 см

Вариант 3 (валик) 180 см / 30 см

Примеры подушек на фото.

Пункт сбора находиться по адресу: г.Ульяновск ул. Федерации 60, каб. 219 (здания Министерства социального развития Ульяновской области)

Все созданные вами подушки будут бережно проверены и отправлены тем, кто в них действительно нуждается. Давайте вместе сделаем жизнь этих людей немного легче и уютнее.

После шитья и доставки подушек заполнить отчет: ФОРМА ОТЧЕТА

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-itemsocials-item

Фотографии3