8 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В Якутске 15 мая пройдет III Региональное комплексное физкультурное мероприятие для участников специальной военной операции "Кубок защитников Отечества 2026". Соревнования состоятся в спортивном комплексе «Дохсун».
Участники будут соревноваться в таких видах сорта как: стрельба из лука, пулевая стрельба, настольный теннис, армрестлинг, пауэрлифтинг и спортивное метание ножа. Участниками станут ветераны боевых действий СВО из Якутии.
Мероприятие направлено на поддержку ветеранов боевых действий, получивших ранения и инвалидность в ходе специальной военной операции. Одной из главных задач кубка является вовлечение ветеранов в паралимпийское движение, а также содействие их реабилитации и социальной адаптации через занятия спортом.