32 волонтёра подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта «Боулинг без границ: Инклюзивный чемпионат для всех»
В рамках проекта «Боулинг без границ: Инклюзивный чемпионат для всех»
Северо-Кузбасский турнир пройдёт в рамках юбилейного X Инклюзивного чемпионата по боулингу. В этом году соревнования в Новокузнецке объединят 168 участников — это 28 команд из 8 городов: Кемерово, Прокопьевска, Тайга, Юрга, Верх-Чебула, Топки, Тайга, Томск
Чемпионат проводиться с целью развития активной жизненной позиции и популяризация физической культуры и спорта, в том числе адаптированного боулинга, среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Задачи:
- Создание условий для социализации и активного общения участников через спортивное взаимодействие.
- Повышение интереса к регулярным занятиям физической культурой и спортивными играми, в том числе боулингом.
- Выявление и поддержание активных участников, проявивших спортивный потенциал и стремление к личному развитию.
- Вовлечение семей, сопровождающих лиц и волонтёров в общее спортивное пространство.
- Повышение общественной осведомлённости о возможностях инклюзивного спорта и важности доступной спортивной инфраструктуры.