8 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Приглашаем жителей Московской области и всех неравнодушных из различных регионов России присоединиться к благотворительной акции «Свяжи тепло». Наша цель: собрать 1000 вязаных мягких игрушек ручной работы к 1 июня 2026 года, Дню защиты детей. Каждая игрушка - это частичка вашего сердца, которая согреет ребёнка.
80% собранных игрушек будут переданы детям, находящимся на длительном лечении в хосписах и медицинских учреждениях Московской области, в том числе в городах: Котельники, Жуковский, Коломна, Солнечногорск и других.
20% игрушек будут вручены в качестве тёплых поощрительных призов на IV традиционном турнире по Го «Мир Детства», приуроченном ко Дню защиты детей. Турнир собирает юных спортсменов из многих регионов России. Мы принимаем вязаные (спицами или крючком) мягкие игрушки любого размера и цвета. Игрушки должны быть чистыми, целыми и безопасными для детей. Главное условие — они должны быть связаны с любовью! Мы открываем удобные точки сбора, о которых можно узнать в социальных сетях Федерации Го Московской области и партнеров акции "Свяжи тепло" Рекомендуем приходить в указанные часы работы волонтёра в точках сбора: тогда вы получите именную благодарность в формате PDF с уникальным номером приглашения на мастер-класс по Го 31 мая, а также сможете сразу оставить контакт для получения сертификата волонтёра после акции. Волонтером может стать каждый. Нам нужна ваша помощь! Открыты следующие роли:
Вязальщик — любой желающий любого возраста. Свяжите игрушку и принесите на точку сбора.
Помощник на точке сбора — встречать участников, принимать игрушки, вести учёт, помогать с генерацией благодарностей. Особенно нужны добровольцы в Мега Белая Дача в мае.
Водитель-курьер,чтобы помочь доставить игрушки из точек сбора в хоспис и больницы 1 июня.
IT-волонтёр — помочь с настройкой генераторов PDF или сканера.
Регистрируйтесь на событие и выбирайте подходящую роль — мы свяжемся с вами. Мы подготовили Бонусы для участников: Все, кто сдаст игрушку, получат именной PDF-сертификат волонтёра после окончания акции.
Каждый сдавший получит электронное приглашение на бесплатный мастер-класс по Го и торжественное закрытие турнира (31 мая, 16:00–19:00, Мега Белая Дача).
Мы начнем вести ежедневную статистику с 10 мая и разыгрывать призы каждые сто собранных игрушек (100, 200, 300… до 1000).
Самый активный вязальщик будет награждён на турнире 31 мая ценным подарком