28 волонтёров подали заявку на это доброе дело
"Открытый российский чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2026» - это заключительный, финальный турнир в серии соревнований «РобоКап» в России, проводится ежегодно в Томске с 2016 года. По итогам «РобоКап Россия» определяются команды, которые будут представлять страну на международных турнирах RoboCup. В соревнованиях участвуют команды школьников, учащихся СПО и студентов вузов в возрасте от 10 до 24 лет включительно. Размер команды: от 1 до 5 человек. Соревнования проводятся в следующих основных категориях: «Футбол роботов», «Роботы-спасатели», «Шоу с роботами».
Также в программу «РобоКап» входят соревнования по оригинальным правилам, разработанным в России, например, «Футбол человекоподобных роботов для юниоров».
Соревнования разделены на три компетенции: Проектирование решений БПЛА, Гонки квадрокоптеров, Автономные воздушные аппараты.
С целью привлечения к занятиям робототехникой, информационными
технологиями, технологиями искусственного интеллекта для организованных групп школьников и студентов Томска и Томской области будут проведены экскурсии по площадкам Чемпионата: участники экскурсий в сопровождении подготовленных волонтеров смогут посетить все площадки и пройти мастер-классы по созданию, программированию и управлению роботами.
Для вовлечения детей и молодежи в добровольческую и общественную деятельность будет сформирован Штаб волонтеров.
Дата и место проведения: 13-16 мая 2026 года, Школа Интеграция, Томский район Томской области."
Всем волонтерам необходимо пройти дополнительную анкету: https://forms.yandex.ru/cloud/69e5eb51e010dbf9538a5e2b