25 волонтёров подали заявку на это доброе дело
LeoRun — совместный проект бегового клуба RunDnsRun и национального парка «Земля леопарда». Мероприятие проходит при поддержке Группы Компаний DNS, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Правительства Приморского края и Администрации Хасанского муниципального округа.
13 июня 2026 года состоится традиционный трейловый забег LeoRun по уникальному маршруту в рекреационной зоне нацпарка «Земля леопарда» в Хасанском районе Приморья. Старт расположен недалеко от села Барабаш. Участникам будут доступны дистанции на 3, 5, 10, 15 и 22 км, проложенные по заповедной территории.
Трасса проходит по пересечённой местности, взбираясь на склоны живописных холмов и открывая потрясающие панорамы: величественные сопки, Амурский залив, бухты Нарва и Северная, а в ясную погоду — даже мосты Владивостока. Общий набор высоты на длинных дистанциях достигает 900 метров.
LeoRun — это больше, чем просто соревнования. Это настоящее приключение и яркое событие, которое дарит незабываемые впечатления от бега по нетронутой природе Хасанского района. Часть средств от каждого стартового взноса будет направлена на программы по сохранению популяции краснокнижного дальневосточного леопарда.