category-icon

Добро.урок

62 волонтёра подали заявку на это доброе дело

location-iconТульская обл, Новомосковский р-н, г Новомосковск
Показать на карте
calendar-icon16 февраля – 31 декабря 2026, 09:00 - 15:00

Добро.урок

Основная информация

location-iconТульская обл, Новомосковский р-н, г Новомосковск
Показать на карте
calendar-icon16 февраля – 31 декабря 2026, 09:00 - 15:00

Контактное лицо

Роянова Олеся Олеговна
специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7 (980) 723-68-72

Контактное лицо

Роянова Олеся Олеговна
специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7 (980) 723-68-72

Описание

Акция «Добрые уроки» проводится в формате уроков, классных часов, круглых столов и мозговых штурмов для учащихся образовательных организаций в течение года.

Основная цель урока (занятия) о добровольчестве и благотворительности: создание педагогических условий для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, формирование у подрастающего поколения принятия добровольчества и благотворительности как социальной и моральной нормы жизни обычного россиянина.

Задачи урока:

 повысить уровень информированности обучающихся о добровольческом движении и благотворительности, целях, задачах, участниках, результатах и социальных эффектах этих общественных феноменов;

 ознакомить обучающихся с механизмами включения в добровольческие и благотворительные практики, а также с траекториями развития в сфере волонтерского движения и благотворительности;

 вдохновить обучающихся на приобщение к добровольческой

и благотворительной деятельности;

 развить ответственное и проактивное отношение подрастающего поколения к окружающей действительности, происходящему в городе, регионе, стране;

 внести вклад в воспитание у обучающихся милосердия, сострадания, желания оказывать поддержку тем, кто нуждается в помощи. 

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-itemsocials-item