11 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Всероссийская социальная акция ко Дню артиста
В рамках проекта Всероссийская социальная акция ко Дню артиста
В субботу, 17 января, в 12:30 в День артиста в Музее Штакеншнейдера состоится уникальное событие
- лекция Александр Андреевич и Мария Александровна Штакеншнейдер — артисты Александринского театра.
Специально к тематической лекции на ОДИН ДЕНЬ из Санкт-Петербурга привезут два сценических платья внучки знаменитого архитектора Андрея Штакеншнейдера, автора великолепных дворцов: Мариинского, Белосельских-Белозерских, Николаевского и многочисленных других.
Участники мероприятия не только увидят эти экспонаты, но и узнают о жизни потомков выдающегося архитектора — его сына Александра и внучки Марии, избравших артистическое поприще.
Гостей музея также ждет увлекательное путешествие в историю Александринского театра — одного из старейших и самых прославленных драматических театров России, сыгравшего огромную роль в развитии отечественного сценического искусства.
Завершится мероприятие традиционной для дома-музея теплой церемонией — дегустацией чая по рецепту матушки Андрея Штакеншнейдера. А также планируется просмотр тематического фильма о знаковом спектакле «Маскарад» по пьесе М. Ю. Лермонтова.
Ассистент мероприятия