18 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Управа Рязанского района города Москвы, общественные советники Рязанского района города Москвы приглашают всех желающих принять участие в российском эколого-благотворительном волонтерском проекте "Добрые крышечки".
Мы организуем сбор пластиковых завинчивающихся крышечек от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от "Иммунеле" на базе управы Рязанского района города Москвы.
Затем крупную партию крышечек общественные советники Рязанского района на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Мы помогаем подопечным проекта "Близкие люди" - детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.
Сбор крышечек в Рязанском районе ведётся с 2019 года.
Наш личный вклад за 6 лет: собрано 2,5 тонны крышечек, изготовлены 4 инвалидные коляски.
Благодаря проекту появляется возможность оказывать содействие в покупке инвалидных колясок, специальных кресел, электроциклов и приспособлений для вертикализатора, а также улучшать экологическую ситуацию в районе.
Фотографии1