33 волонтёра подали заявку на это доброе дело
Формирование у населения чувства ответственности за нашу планету, в том числе за реки, на берегах которых мы все проживаем и пользуемся их ресурсами
КРЫШЕЧКИ ПОДХОДЯТ
ПЛАСТИКОВЫЕ С МАРКИРОВКОЙ 2, 02, HDPE, TETRA PAK, BERICAP
без вкладышей и металлических включений
ОТ НАПИТКОВ
молочные продукты, вода, соки, квас, газированные напитки, растительное масло
ОТ УПАКОВОК
пюре, сгущенка, соусы. только крышечки без горлышка
НЕЛЬЗЯ
металлические крышки, батарейки, пуговицы, крышки от бытовой химии и косметических средств, крышки с маркировкой 04, 4, 05, 5.
3 млн. тонн пластиковых отходов образуется в России каждый год. Пластик, попадая в воду распадается на микропластик и становится частью пищевой цепочки рыба-человек. Только 10% пластика попадает на переработку в России. 90% населения России живет в бассейнах рек и пользуется их ресурсами. Исчерпались самоочищающиеся ресурсы рек, вода становится непригодной для потребления. Водоросли заполнили реки, с загрязнением связано активное цветение рек, размножение водорослей и мор рыбы.
Волонтер просветительской акции
Волонтер просветительской акции
Фотографии3