category-icon

Акция "СВОих не бросаем!"

10 волонтёров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Серебряное волонтерство

location-iconВладимирская обл, Гороховецкий р-н, г Гороховец, ул Парковая, д 60
Показать на карте
calendar-icon22 октября 2025, 09:00 - 17:00

Акция "СВОих не бросаем!"

В рамках проекта Серебряное волонтерство

Основная информация

location-iconВладимирская обл, Гороховецкий р-н, г Гороховец, ул Парковая, д 60
Показать на карте
calendar-icon22 октября 2025, 09:00 - 17:00

Контактное лицо

Мартюшова Анна Сергеевна
Специалист по работе с молодежью МБУК МКДЦ "Ракета"
phone-icon
+7-910-678-63-73

Контактное лицо

Мартюшова Анна Сергеевна
Специалист по работе с молодежью МБУК МКДЦ "Ракета"
phone-icon
+7-910-678-63-73

Доброе дело соответствует направлениям, в рамках которых возможна компенсация ущерба добровольцам

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.04.2022 № 247 «О поддержке волонтерской деятельности на территориях отдельных субъектов Российской Федерации» волонтерам, оказывающим помощь на территориях Донецкой Народной Республики, Республики Крым, Луганской Народной Республики, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Запорожской, Курской, Ростовской, Херсонской областей и г. Севастополя, положены единовременные выплаты в случае причинения вреда их здоровью или гибели. Прочитать подробнее в Базе знаний

Описание

Акция "СВОих не бросаем" – это всероссийское народное движение, призванное оказать всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и членам их семей, а также жителям новых, освобожденных территорий. Это не просто слова, это глубокое убеждение, выражающее единство, сплоченность и заботу всего общества о тех, кто сегодня защищает нашу Родину.

В рамках акции организован сбор гуманитарной помощи: продуктов питания длительного хранения, теплой одежды, средств гигиены, медикаментов, тактического снаряжения, специализированного оборудования (дроны, тепловизоры, рации и т.д.). Также принимаются письма, рисунки, детские поделки, которые несут частичку тепла и благодарности от дома и поднимают боевой дух.

Вместе с тем планируется организация волонтерской работы - привлечение добровольцев для плетения маскировочных сетей, изготовления окопных свечей, пошива снаряжения, вязания теплых вещей – всего, что может быть полезно на фронте.

Показать полностью