14 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Всероссийский добровольческий проект «Народный обед».
Производители, агропредприятия, торговые сети и маркетплейсы бесплатно отдают нераспроданные продукты питания и другие товары. Эта продукция становится невостребованной по самым разным причинам: падение спроса, ошибки в оформлении этикетки, нарушение процессов сбыта и пр. При этом товары остаются качественными и пригодными для употребления.
Обычно такая продукция безжалостно отправляется на свалки. Возникает парадокс: с одной стороны — избыток продуктов, которые просто выбрасываются, с другой — миллионы людей, которым не хватает еды. По данным Росстата, за чертой бедности живут более 10 миллионов россиян.
К счастью, всё больше компаний присоединяются к движению продуктосбережения и передают нам невостребованные излишки. Благодаря такой помощи одинокие бабушки и дедушки, семьи в кризисной ситуации могут позволить себе чуточку больше: купить лекарства, сделать ремонт, собрать ребенка в школу и так далее.
Вместе мы не только помогаем нуждающимся, но и заботимся о природе: спасаем хорошие товары от утилизации, а значит уменьшаем рост свалок и снижаем негативное воздействие на окружающую среду.
ФУНКЦИИ ВОЛОНТЕРА НА МЕРОПРИЯТИИ: расфасовать крупы, макароны, масло по продуктовым наборам.
P.S. Если по каким-то причинам Вы не можете присутствовать, свою заявку нужно заблаговременно удалить!
Помощник по хозяйству