29 волонтёров подали заявку на это доброе дело
22 августа 2025 года в России будет отмечаться День Государственного флага Российской Федерации.
Праздник установлен в 1994 году указом президента России и связан с тем, что 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг.
В День государственного флага по всей России традиционно проводятся многочисленные и разнообразные мероприятия, призванные подчеркнуть значимость этого символа и объединить граждан страны. Одним из ключевых событий становится торжественное поднятие государственного флага под исполнение гимна Российской Федерации — этот момент символизирует уважение и гордость за страну.
В Якутии подготовлена обширная программа мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации.
22 августа на главных площадях районных центров и в Домах культуры состоятся митинги и торжественные собрания. В этот день также будут организованы книжные выставки, библиотечные уроки, викторины и различные акции.
В столице республики запланирован ряд ярких мероприятий. В 11:00 в Историческом парке «Россия – моя история» пройдет торжественное мероприятие «Гордо реет флаг российский…». С 11:00 до 13:00 в рамках акции «Флаг державы – символ славы!» жителям будут раздаваться флажки Российской Федерации.
Кроме того, во всей республике пройдет акция «Триколор» с раздачей ленточек по главным площадям столицы и многое другое.