Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
category-icon

Помощь в противопаводковых мероприятиях в Тюменской области

15 волонтёров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Штаб МЫВМЕСТЕ в Тюменской области

Помощь в противопаводковых мероприятиях в Тюменской области

В рамках проекта Штаб МЫВМЕСТЕ в Тюменской области

Контактное лицо

Курзенева Юлия Александровна
Руководитель Штаба МЫВМЕСТЕ в Тюменской области
phone-icon
+8-345-268-83-65
socials-item

Контактное лицо

Курзенева Юлия Александровна
Руководитель Штаба МЫВМЕСТЕ в Тюменской области
phone-icon
+8-345-268-83-65
socials-item

Доброе дело соответствует направлениям, в рамках которых возможна компенсация ущерба добровольцам

Согласно Федеральному закону от 11 августа 1995 г. № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)» (далее - Федеральный закон) и постановлению Правительства Российской Федерации от 7 марта 2023 г. № 356 «Об утверждении Правил назначения и выплаты компенсации, предусмотренной пунктом 1.1 статьи 17.1 Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)» (далее - Постановление), зарегистрированные на платформе Добро.рф волонтёры имеют право на компенсацию в случае причинения вреда их жизни и здоровью в процессе выполнения волонтёрской деятельности. Подробнее в Базе знаний по ссылке
university__photo

Участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, а также оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам

Описание

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации, вызванного паводком, с 1 мая 2025 года в ряде населенных пунктов Тюменской области, а именно в деревнях Малые Ярки, Боровлянка, Копотилово и селе Пешнево Казанского района и деревне Земляная Абатского района, Региональный Штаб МЫВМЕСТЕ объявляет о начале набора волонтеров для оказания помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Губернатором Тюменской области подписано соответствующее постановление, определяющее зоны действия режима ЧС.

Гражданам, желающим оказать содействие в стабилизации обстановки и ликвидации последствий паводка, необходимо обратиться в Региональный Штаб МЫВМЕСТЕ для регистрации и получения инструкций. Участие волонтеров позволит оперативно и эффективно оказать необходимую помощь пострадавшему населению и минимизировать ущерб, нанесенный стихией.

Показать полностью
Доступно для серебряных волонтёров
Адресная помощь

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Добровольный спасатель