16 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Добро не уходит на каникулы
В рамках проекта Добро не уходит на каникулы
Юные железнодорожники совместно с педагогами изготовили гирлянду из еловых веток для возложения на монументальный мемориальный комплекс Великой Отечественной войны в День Победы.
Традиция делать венки из ели сохранилась с давних времен. Считается, что еловые ветки охраняют покой умерших, поэтому в памятные даты к мемориалам возлагают венки и гирлянды из ели, сосны или пихты.
На Поклонной горе вырос храм златоглавый,
И плывёт над землёй его звон величавый.
Звон плывёт над страной, разливается,
С голосами людскими сливается.
И доносится слева и справа
Величавое русское
- СЛАВА!
- Всем погибшим за Родину:
- СЛАВА!
- Всем, с Победой вернувшимся:
- СЛАВА!
- Всем, ковавшим Победу в тылу и подполье:
- СЛАВА!
- Всем известным и неизвестным героям –
- СЛАВА!
- И народу нашему
- СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!
В Великий праздник, Дня победы, юные железнодорожники из волонтерского отряда "Добрые сердца", педагоги и жители поселка возложат Гирлянду Славы к памятнику, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все чтят память тех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в тяжёлое военное время. 9 мая – важный праздник для нашей страны. Каждый, кто прошёл войну и приближал Победу, достоин памяти и уважения потомков. Великая победа русскому народу далась ценой неимоверных усилий и бесчисленных жертв. Подвиг тех, кто одолел фашизм, бессмертен, поэтому Великая Победа будет жить в веках!
Компаньон
Автоволонтер
Ведущий мастер-класса