4 волонтёра подали заявку на это доброе дело
Сдаём накопившиеся батарейки в рамках эко-акции «Сдай батарейку — спаси ёжика» в нашем коворкинг-центре 🌿
Батарейки нельзя выкидывать в мусорное ведро! Одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания:
🌳 двух деревьев,
🐭 двух кротов,
🦔 одного ёжика,
🐛 нескольких тысяч дождевых червей!
В батарейках содержится множество различных металлов: ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах и наносить существенный вред.
Рассказывайте друзьям о вреде батареек и о том, что выкидывать в мусорное ведро их нельзя. Приносите их в нашу точку сбора, а мы будем отвозить на переработку.
Наш адрес: коворкинг-центр, здание ДЮЦ (детско-юношеский центр, ул. Милицейская, 1), первый этаж, после входа — налево.
Необходима помощь волонтеров для сдачи батареек в специальный приёмник: погрузка, разгрузка. Предоставляется транспорт!
Волонтер просветительской акции