16 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Архивное волонтерство
В рамках проекта Архивное волонтерство
8 апреля 2025 г. в Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоится традиционная акция «Ночь в архиве». Архив снова откроет свои двери в необычное время суток, предлагая гостям уникальную возможность приобщиться к истории, увидеть и узнать много нового и интересного. В этом году акция пройдет под девизом «Идет весна победным маем» и приурочена к таким знаковым событиям, как Году защитника Отечества в России, Году Победы и патриотизма в Чувашии и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Теперь же перечислим кратко, что ждет наших посетителей. Фотовыставка «Уникальные документы Государственного исторического архива Чувашской Республики», документальная выставка «Славному подвигу нет забвения», творческая встреча с ветераном педагогического труда Светланой Васильевной Скворцовой, показ документального фильма «Их с волнением читали, знали их наизусть», различные мастер-классы, экскурсия по архиву. Для самых любознательных и активных участников мы приготовили интересные задания и призы. Как говорится, выбор велик – выбирай на свой вкус.
Кроме того, на протяжении всего вечера специалисты архива предоставят консультации по интересующим вопросам.
Не упустите возможность провести незабываемую ночь полной мира тайн и загадок в Государственном историческом архиве, насладитесь атмосферой истории!
Вход осуществляется по предварительной записи по телефонам: 8 (8352) 62-38-94, 8 (8352) 62-71-83, 8 (8352) 62-14-95.
Встречаемся в корпусе архива по ул. Урукова 2а с 16:00 до 20:00!
Фотограф
Волонтер интерактивных программ
Видеооператор
Помощник экскурсовода
Волонтер регистрации