10 волонтёров подали заявку на это доброе дело
3 апреля 2025 года во Дворце культуры города Котовска пройдет X РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ по хореографии среди людей с ОВЗ.
«Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
Целью конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ОВЗ на рынке труда.
После освоения компетенции «Исполнительское (Хореография)» участники смогут трудоустроиться по профессиям:
- артист;
- артист балета;
- артист ансамбля песни и танца;
- артист танцевального коллектива;
- преподаватель;
- балетмейстер;
- балетмейстер-педагог;
- балетмейстер-постановщик;
- педагог дополнительного образования;
- педагог-организатор любительского хореографического коллектива;
- руководитель хореографического коллектива;
- танцор;
- тренер-хореограф;
- фитнес-тренер.
В ходе проведения конкурса происходит представление работодателям участников с инвалидностью и ОВЗ не только как профессионалов, способных осуществлять трудовые функции на высоком уровне, но и как разносторонне развитых личностей, способствуя при этом формированию в профессиональном сообществе отношения к этим людям как к полноценным участникам рынка труда.