204 волонтёра подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Под Крылом
В рамках проекта Под Крылом
В приюте много собак, кошек и других животных, но жителей в окружной столице ещё больше. Если один житель возьмётся за кураторство одного животного, то это поможет его социализировать, а у человека появляется лучший друг.
В рамках проекта «Под крылом» мы запускаем ряд мероприятий по поиску волонтеров-кураторов для животных приюта "Дорога домой"
В понятие кураторства входит:
-выгул собаки. Имеется ввиду не ежедневный 2-3-х разовый выгул, а а прогулки в удобные для волонтера дни;;
-гигиенические процедуры (помывка, вычесывание, стрижка);
-фотографирование и составление описания для пристройства животных новым владельцам через группу в соцсетях, СМИ;
-обучение собаки основным командам, приучение к поводку;
-уборка вольера, распределение подстилочного материала в вольере и будке, замена лотков, уборка клеток, в случае если собака сидит на цепи, то отслеживание состояния крепежных материалов;
- другие мероприятия, которые считает необходимым проводить куратор в отношении подопечного животного.
В приюте собак обучают ездовому спорту вы также сможете стать частью тренировочного процесса.
Куратор самостоятельно определяется с объемом мероприятий в отношении подопечного животного.
Даже если вы будете приезжать 1 раз в две недели, то безусловно подарите радость хвостатому и ваша помощь будет неоценима. Таким образом, вы становитесь для своего подопечного шансом быть нужным, а также замеченным среди потенциальных владельцев, что ускорит процесс пристройства животных в добрые руки. Вы испытаете себя в качестве хозяина животного для дальнейшего принятия решения стать владельцем такого четвероногого друга.
Команда работников и волонтеров Фонда всегда ответит вам на любые вопросы и поможет стать хорошим куратором для вашего подопечного.
Волонтер по уходу за животными