48 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Событийное волонтерство Тюменского ГМУ
В рамках проекта Событийное волонтерство Тюменского ГМУ
Его организуют Тюменский государственный медицинский университет и региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
В этом году программа составлена с учетом особенностей здоровья людей зрелого возраста.
На открытых лекциях специалистов ТМУ тюменцы узнают о том, как контролировать своё давление, сохранить здоровые суставов и улучшить память. Для горожан пройдут занятия танцетерапией и оздоровительные тренировки, мастер-класс по скандинавской ходьбе.
В палатке здоровья все желающие смогут измерить уровень сахара, холестерина в крови, артериальное давление, проверить состояние сердца на кардиовизоре и получить консультацию онколога, эндокринолога, кардиолога, офтальмолога. А также на творческой площадке «серебряные» активисты проведут свой мастер - класс.
Среди участников фестиваля разыграют сертификаты и полезные подарки.
Волонтер медицинской службы на мероприятии