5 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Как рисовать завров?🦖
Узнаем, что такое палеоарт, а также создадим открытку с уникальным палеодизайном!
🗣В Киров приезжает Надежда Липатова— художник, преподаватель, волонтёр палеонтологии, администратор паблика Палеонтология для любителейво «Вконтакте». Её рисунки посвящены ежегодным раскопкам на Котельничском местонахождении, в которых Надежда участвует как волонтёр с 2021 года.
Главные персонажи - вятские ящеры, рептилии и другие животные, обитавшие в этих краях в конце пермского периода.
14 августа утром Надежда открывает выставку в Вятском палеонтологическом музее, а вечером в ИЦАЭ проведёт для горожан научно-популярную программу.
Начнется ИЦАЭ OPEN с паблик-тока "Как рисовать завров". Вы узнаете, как изменился палеоарт за последние 200 лет. Протопалеоарт, палеоарт и палеонтологическая реконструкция, в чем разница? Правда ли, что палеоарт — это самый научный жанр искусства? И что нужно и с чего начать, чтобы тоже рисовать палеоарт?
🎨А сразу после для вас пройдет мастер-класс по изготовлению открытки с уникальным палео-дизайном. Мастер-класс будет интересен как семейной аудитории (6+), так и взрослым. Будем вырезать, клеить, мастерить. Также Надежда продемонстрирует яркий коллаж с использованием авторских иллюстраций звероящеров Котельнического местонахождения, который не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.
Материалы для мастер-класса выдадим, но инструменты будут по одному на стол из нескольких участников. Если вы возьмёте личные ножницы, клей-карандаш, линейку, ластик, простой карандаш, фломастеры - дело пойдет быстрее!
Событие проходит совестно с Вятским палеонтологическим музеем.
Помощник в зале