259 волонтёров подали заявку на это доброе дело
33-й марафон «Белые ночи» состоится 29 июня 2024 года.
Старт полной марафонской дистанции назначен на 22:00. Старт на 10 км — на 21:00. Таким марафон задумывался ещё в 1990 году. Благодаря вечернему формату проведения марафонцы больше не будут бороться с июньской жарой. Участники смогут показать высокие результаты и насладиться красотой тех самых белых ночей, которые дали имя забегу.
В этом году старт и финиш забега будут находиться в разных местах. Маршрут обеих дистанций начнётся на Дворцовой площади и завершится около памятника Медному Всаднику на Сенатской площади. Обновлённый маршрут и неизменно любимый город станут идеальным сочетанием для нового бегового приключения.
Образы Петербурга нашли отражение в новом логотипе и стиле оформления мероприятия. Главными символами стали фигуры мифических существ, которых участники встретят на улицах города.
Не упустите уникальную возможность насладиться красотой ночного Петербурга на бегу!
Ассистент спортивной команды
Фотографии2