46 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта "Поделись своей добротой"
В рамках проекта "Поделись своей добротой"
Цели и задачи:
- Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.
В рамках проведения профилактической акции «Знать, чтобы жить"» сотрудниками полиции, совместно с представителями других задействованных ведомств, посетят по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, проведут обходы жилого сектора. Также планируется осуществление проверки мест массового пребывания подростков.
Кроме этого будут проведены мероприятия по правовой тематике в образовательных учреждениях, где для несовершеннолетних и их родителей будут проводиться разъяснительные беседы об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе экстремистского характера.
Волонтер профилактической акции