7 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой присоединится к проведению Всероссийской акции «Ночь музеев».
Гости в познавательном формате увидят редкие коллекции и уникальные предметы из фондов музея, станут участниками творческих мастер-классов. Особую атмосферу мероприятию придадут выступления артистов Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова.
Тема музейной ночи – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии», поскольку 2024 год объявлен Годом семьи.
18:00 – открытие акции «Ночи музеев». Концерт артистов Даггосфилармонии им. Т. Мурадова.
19:00 – кураторская экскурсия директора ДМИИ Салихат Гамзатовой по выставке «Семья».
20:00 – акция «Креативная среда»: дефиле «Платок Горянки» – авторская коллекция художника и дизайнера Калимат Омаровой; мастер-классы по росписи дагестанских орнаментов на ткани, линогравюре, аквагриму; создание быстрых реалистичных портретов для всех желающих опытными и начинающими художниками;
ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства.
21:30 – выступления сотрудников музея в рамках акции «Спешите видеть» с презентацией экспонатов из фондов музея.
23:00 – трансляция лучших выпусков музейной медиорубрики «Экспонат».
В связи с проведением ремонта в залах постоянной экспозиции Всероссийская акция «Ночь музеев – 2024» в стенах нашего музея в этом году будет проходить в пространстве 1 этажа.
Ремонт не повод, чтобы в Международный день музеев мы не дали посетителям возможность прийти к нам в гости. Обещаем интересное общение и новые впечатления.
Помощник смотрителя зала