65 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Международный женский день (8 марта) празднуют во всем мире. В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от национальных границ или этнических, языковых, культурных, экономических и политических различий. Идея проведения Международного женского дня впервые возникла в начале ХХ века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и появления радикальных идеологий.
С тех первых лет Международный женский день приобрел новое глобальное измерение для женщин, проживавших как в развитых, так и в развивающихся странах. Нараставшее международное женское движение, которое усилилось после проведения четырех глобальных женских конференций ООН, помогло превратить это мероприятие в импульс, придаваемый скоординированным усилиям в борьбе за предоставление женщинам прав и возможностей участвовать в политическом и экономическом процессе.
В этот замечательный весенний праздник наши волонтеры принимают участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия любимым учителям. А также поздравляют учителей -ветеранов педагогического труда на дому.
Ассистент мероприятия