Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
category-icon
+2

Федеральная программа «ЭндоСфера»

24 волонтёра подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Санитарно-профилактическое просвещение

location-iconСтавропольский край
calendar-icon8 февраля – 31 декабря 2024, 13:00 - 21:00

Федеральная программа «ЭндоСфера»

В рамках проекта Санитарно-профилактическое просвещение

Основная информация

location-iconСтавропольский край
calendar-icon8 февраля – 31 декабря 2024 , 13:00 - 21:00

Контактное лицо

Хенкина Любовь Викторовна
Региональный координатор
phone-icon
+7-988-110-75-96

Контактное лицо

Хенкина Любовь Викторовна
Региональный координатор
phone-icon
+7-988-110-75-96

Описание

Федеральная программа по профилактике эндокринных заболеваний и формированию эндонастороженности среди населения

Волонтеры-медики ведут активную просветительскую работу в части повышения осведомленности россиян о профилактике эндокринных заболеваний и ежегодно проводят системные мероприятия для населения всех возрастных групп. В фокусе взаимодействия традиционно находятся два профилактических направления — сахарный диабет и йододефицит.

Целевая аудитория: школьники, студенты ссузов, студенты вузов, трудовые коллективы, другие целевые аудитории.

Цель: просвещение населения по вопросам факторов риска развития и профилактики сахарного диабета, а также формирование осознанного отношения к собственному здоровью.

Задачи:

Повышение медицинской грамотности населения путём просвещения в вопросах профилактики сахарного диабета;

Повышение мотивации граждан к прохождению профилактических медицинских осмотров и диспансеризации для контроля показателей здоровья организма;

Обучение населения навыкам самодиагностики для предупреждения манифестации сахарного диабета;

Популяризация здорового образа жизни, как основы профилактики сахарного диабета.

Ежегодно с 14– 17 ноября проходит Всероссийская акция «Диабет – не сахар», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом.

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью
Образовательное мероприятие
КомандаСанПроф
Доступно для серебряных волонтёров
ЭндоСфера

Мероприятие в соцсетях

socials-itemsocials-itemsocials-item

Функции

Набор закрыт

Инструктор по санитарно-гигиеническому просвещению