8 волонтёров подали заявку на это доброе дело
26 января 2022 года на Пискаревском мемориальном кладбище состоится традиционное торжественное возложение, посвященное 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944).
В возложении примут участие делегации обучающихся и педагогов всех районов Санкт-Петербурга. Делегации возложат цветы к братским могилам, зажгут Свечи памяти у мемориальной плиты «Блокадная парта», установленной в память об учителях и школьниках, погибших в годы блокады Ленинграда.
Ленинградские учителя и их воспитанники вписали одну из самых героических и славных страниц в историю советской школы. В блокадные страшные дни они самоотверженным трудом в школе, на строительстве оборонительных сооружений, на полевых работах помогли отстоять Ленинград. За активное участие в обороне города свыше 5 тысяч школьников было награждено медалью «За оборону Ленинграда». Многие педагоги и работники школ были награждены орденами и медалями.
Экскурсовод