category-icon
+1

Семейный конкурс рисунков "Мама, почитай мне, а я нарисую"

location-iconОнлайн
calendar-icon14 января – 1 февраля 2024, 09:00 - 17:00

Семейный конкурс рисунков "Мама, почитай мне, а я нарисую"

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon14 января – 1 февраля 2024 , 09:00 - 17:00

Контактное лицо

phone-icon
+8-916-696-38-06
socials-item

Контактное лицо

phone-icon
+8-916-696-38-06
socials-item

Описание

🖐 МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЧИТАТЬ И РИСОВАТЬ
📚 Все подробности про конкурс «Мама, почитай мне, а я нарисую». До 1 февраля идёт приём рисунков по теме «Приключения в библиотеке». Конкурсная работа – это ваш рисунок. Нужно прочитать книги (проза или поэзия) о библиотекарях, библиотеках, таинственных кражах и находках в библиотеках, библиотечных животных. Прочитать и нарисовать иллюстрацию к прочитанному.

📒 СРОКИ КОНКУРСА?
Прием конкурсных работ (1 декабря 2023 – 1 февраля 2024).
Работа экспертного жюри (2 февраля 2024 – 1 марта 2024).
Итоги, выставка работ (2 марта 2024 – 30 апреля 2024).

Конкурс цикличный. Каждые 3 месяца новая тема для чтения и рисунков. Старт VII тематической ступени «Краеведческая азбука моей малой Родины» - февраль 2024 года. Если вы не успеваете нарисовать рисунок про библиотеку - не огорчайтесь. Нарисуйте на следующую тему.

📒 КТО УЧАСТВУЕТ?
Любой регион РФ и СНГ. От 2 до 100 лет. Конкурс для родителей, детей, библиотекарей, педагогов, бабушек, дедушек и всех неравнодушных читателей. Если ребёнку помогал взрослый - все участники в заявке указываются через запятую (работа коллективная). Один участник может прислать несколько работ.

📒 КАК РИСОВАТЬ?
Формат рисунка А4 или А3. Бумага для живописи или для принтера, картон, холст. Карандаши, фломастеры, краски (акварель, масло, акрил, гуашь), мелки, коллаж и др.

📒 ЧТО ПОЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ?
Книгу можно выбрать самому, можно взять из списка (собрали свыше 100 книг на любой вкус): https://vk.com/sav_bibl?w=wall-217587350_3355

📒 ПРОЧИТАЛ, НАРИСОВАЛ, ЧТО ДАЛЬШЕ?
Копия рисунка и согласие на обработку данных выкладываются в облачное хранилище. До 1 февраля нужно заполнить электронную заявку. Заполнили = подали работу на конкурс. Указание автора и названия книги обязательно. По желанию добавьте аннотацию (цитата из книги, отзыв, рецензия, письмо автору).
📍Заявка: https://forms.yandex.ru/u/6553b57f5056901b3988d2ff/.

📒 ЧЕМ НАГРАДЯТ?
Все участники получают дипломы по запросу, победители - дипломы и призы. Лучшие работы оформляются в красивые рамы и становятся участниками выставок и вернисажей в разных городах РФ. Мы проводим торжественную церемонию награждения, куда приезжают почётные гости, связанные с заданной темой, чтоб еще раз рассказать о ее важности.

📒 КТО ОРГАНИЗАТОР?
Конкурс организует Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи», совместно с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Московской области, Клубным сообществом Саввинской библиотеки. Конкурс поддерживают: Русская школьная библиотечная ассоциация РШБА, Издательский дом «Чудеса и приключения», Компания «Книжная полка».

До 1 февраля приём работ на VI тему - «Приключения в библиотеке».

Следующие темы конкурса будут такие: «Краеведческая азбука моей малой Родины» и «Полный порядок. На страже порядка дворник, уборщица, я».

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью
Образовательное мероприятие
Доступно для серебряных волонтёров

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Участник

Видео 1