Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
category-icon
+2

"ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!"

1074 волонтёра подали заявку на это доброе дело

location-iconОнлайн
calendar-icon9 января – 31 марта 2024, 09:00 - 17:00

"ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!"

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon9 января – 31 марта 2024 , 09:00 - 17:00

Контактное лицо

Юлия
педагог дополнительного образования
phone-icon
+7-922-845-44-14

Контактное лицо

Юлия
педагог дополнительного образования
phone-icon
+7-922-845-44-14

Описание

Предлагаем присоединиться к экологической акции "Покормите птиц зимой!".

Целью акции является помощь зимующим птицам. Она включает в себя изготовление и установку кормушек, организацию подкормки птиц, а также эколого-просветительские мероприятия. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке. Ведь зимняя подкормка птиц - один из важнейших способов их сохранения.

Птичья система терморегуляции устроена таким образом, что если нет пищи, то она функционирует плохо. Поэтому много птиц погибает морозными ночами, когда крошечное тельце не в состоянии согреться и замерзает. Сытая птица сохраняет тепло до утра. Она ночует, нахохлившись, а на рассвете отправляется на поиски пропитания.

На активную жизнь тратится много энергии, а восполнить ее может только еда, которую нужно успеть найти под снегом и льдом за короткий зимний день.

В нашей местности традиционными зимующими птицами являются: различные виды синиц, воробьев и дятлов, сизый голубь, серая ворона, сорока, сойка, снегирь и другие. Именно они прилетают на наши кормушки, спасаясь от голода.

Покормить птиц - несложный способ проявить человечность и стать добрее. Но надо заметить, что если уж вы взялись подкармливать птиц, то делать это надо регулярно - по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых. Возникает закономерный вопрос: чем кормить птичек? Существуют правила подкормки:

🐦лучший корм для птиц зимой – нежареные семечки подсолнуха, их едят почти все птицы. Они будут рады кусочкам яблока, крошкам чёрствого пшеничного хлеба, сырым крупам, таким как овёс, пшеница, геркулес, просо.

🐦нельзя кормить птиц солёными продуктами и ржаным хлебом (это смертельно опасно для них!);

🐦кормушка должна быть удобна и безопасна для птиц (плотное крепление, никаких острых краёв, недоступность для кошки);

🐦по возможности корм должен быть защищён от непогоды; кормушку необходимо регулярно чистить.

Птичьи кормушки – великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания. Не расстраивайтесь, если птицы прилетят не сразу – им нужно время, чтобы найти новую столовую. Именно ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц! Давайте сделаем доброе дело! Поддержим птиц зимой!

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Волонтер по уходу за животными

1060 из 1060