5 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Почему это важно?
Тележницами в старину называли дороги вдоль Кенозера. Когда-то ими пользовались жители, отправляясь на ярмарки, праздники или на работу в соседние деревни. Сейчас многие дороги, где проезжали телеги, стали труднопроходимыми тропинками. Парк решил расчистить дорогу, соединяющую живописные деревни Майлахта, Зехнова и Спицына.
Чем можно помочь?
Волонтёры расчистят лесную дорогу между деревнями. Для этого нужно распилить валежник и убрать его с тропы. Возрождение старинной дороги – вклад в сохранение историко-культурного ландшафта заповедного края.
За время пребывания в Кенозерье добровольцы смогут посетить музеи, часовни, экологические тропы и маршруты, поучаствовать в мастер-классах по народным промыслам и ремёслам, совершить прогулку по акватории Кенозера на теплоходе.
Место и условия проживания:
Стационарный лагерь находится в деревне Зехнова. Волонтёры будут проживать в гостевом доме, где есть всё необходимое для комфортного пребывания — кухня, мебель, посуда, постельное бельё, полотенца и др.
Санузлы типа «люфт-клозет», баня.
Организация питания:
Завтраки, обеды и ужины участники готовят самостоятельно на кухне. Всё необходимое для приготовления пищи (посуда, моющие средства и т.д.) в наличии. Продукты будут предоставлены организаторами.
Необходимо взять с собой рюкзак, тёплую удобную непромокаемую одежду и обувь, в т.ч. рабочую, резиновые сапоги, купальный костюм, средства личной гигиены, средства от комаров, сидушку, фонарик, кружку, тарелку, ложку.
Волонтер заповедника