14 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В преддверии 105-летия гимназии учащиеся проводят викторины и мастер-классы для гимназистов. Рассказывают об истории учебного заведения.
Начало своей богатой на события истории гимназия №32 берет в 1918 году. Наша школа - это первая Советская трудовая школа в Иваново-Вознесенске, а первым директором школы был Куроедов Иван Сергеевич.
1920-30-х годах школа переживала преобразования: менялись здания школы, методы преподавания, количество лет, которое ученики получали образование. Особенно тяжелыми для школы оказались годы Великой Отечественной Войны. 22 июня 1941 года школа проводила своих учеников на фронт. Несмотря на боевые действия учеба продолжалась. В годы войны в здании школы был расположен госпиталь. Ученики всячески помогали. Они мыли палаты, ухаживали за ранеными солдатами, выступали с концертами. В честь двадцатилетия победы в 1965г. на территории школы бы воздвигнут обелиск, а сейчас здесь мемориальный комплекс, посвященный участникам В.О.В. выпускникам школы. В день Победы, девятого мая, возлагаются венки и цветы к мемориалу.
Ведущий мастер-класса, просветительской акции