category-icon
+2

В мире профессий

30 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В мире профессий

Контактное лицо

Алина Владимировна Анненкова
Специалист по развитию добровольчества
phone-icon
+7-952-188-61-05
socials-item

Контактное лицо

Алина Владимировна Анненкова
Специалист по развитию добровольчества
phone-icon
+7-952-188-61-05
socials-item

Описание

Мероприятие организовано для учащихся 9-х, 11-х классов и посвящается выбору профессии. Профессия играет огромную роль в жизни каждого человека. Она позволяет человеку трудиться на благо своего народа и своей страны. Если человек правильно выбрал профессию, он чувствует себя счастливым, помогая людям. Нет неважных или лишних профессий. Все профессии нужны и важны.

Встреча пройдет в формате деловой игры. Участники смогут повзаимодействовать в команде. Специалисты-организаторы в ходе игры смогут научить участников правильному подходу к выбору профессии и познакомиться поближе с некоторыми из них. Перед ребятами выступят специалисты разных профессий: врач, учитель, юрист, бухгалтер, IT-специалист, дизайнер, библиотекарь, инженер, строитель, журналист, сотрудник МВД.

Сегодня на рынке труда востребованы рабочие профессии, так как производственная сфера российской экономики постоянно растет, а квалифицированных специалистов не хватает. В ходе деловой игры участники познакомятся с представителями рабочих профессий: это токарь, сварщик, швея, кровельщик, водитель.

Участники игры ответят на вопросы теста, благодаря которому они смогут оценить свои способности. В заключение все выполнят упражнение «Лестница моей профессии».

Показать полностью
Доступно для серебряных волонтёров

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Ведущий мероприятия