7 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Забота о ветеранах
В рамках проекта Забота о ветеранах
«Огонь надежды»
Дети и взрослые – участники волонтёрского движения «Феникс» и клуба «Парус надежды» приняли участие в мероприятии по изготовлению блиндажной свечи. Тем самым внесли свой посильный вклад в помощь участникам СВО.
Несложный процесс изготовления свечи позволяет с лёгкостью справляться с ним даже детям. На первом этапе консервная банка наполняется полосками многослойного картона, предварительно скрученных спиралью. Фитили, тоже картонные, вставляются в распоры, а в центр конструкции устанавливается бечёвка. Последним этапом является заливка банки воском. Но этим занимаются только взрослые. Горит такая свеча 6-8 часов и абсолютно не боится ветра.
Это простое, но очень полезное изобретение помогает бойцам, разогревать пищу в полевых условиях, сушить одежду и обувь, согревать руки, а также служит источником тепла и света в блиндажах
Волонтер гуманитарных миссий
Волонтер гуманитарных миссий
Фотографии3