24 волонтёра подали заявку на это доброе дело
Крупнейший в мире производитель алюминия РУСАЛ начинает ежегодную волонтёрскую экологическую акцию под названием «День реки». Она является новым этапом масштабного экомарафона.
В течение месяца, перед Всемирным днем рек, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября, в 14 городах волонтёры, общественники и активисты будут убирать и восстанавливать берега местных рек и водоёмов.
Акция начнётся 9 сентября в Ачинске и Красноярске, где волонтёры и жители выйдут на берега рек Чулым и Енисей. Через неделю акцию продолжат в Саяногорске, Североуральске и Таёжном, а затем акции пройдут в Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Шелехове, Ухте, Бокситогорске и Москве. Марафон завершится 30 сентября в Новокузнецке на Байдаевских карьерах.
Участник субботника