Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
category-icon
+2

День памяти и скорби

9 волонтёров подали заявку на это доброе дело

location-iconОренбургская обл, г Новотроицк
Показать на карте
calendar-icon22 – 24 июня 2023, 19:00 - 23:30

День памяти и скорби

Основная информация

location-iconОренбургская обл, г Новотроицк
Показать на карте
calendar-icon22 – 24 июня 2023 , 19:00 - 23:30

Контактное лицо

Парфенова Светлана Радиковна
специалист РЦПДиМИ

Контактное лицо

Парфенова Светлана Радиковна
специалист РЦПДиМИ

Описание

22 июня в Российской Федерации является памятной датой – Днем памяти и скорби – днем начала Великой Отечественной войны. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защищали свое Отечество.

Мероприятия которые будут проходить в рамках Дня памяти и скорби:

1. Международная акция «Огненные картины войны»;

Добровольцы, общественные деятели и жители населенных пунктов почтут память павших и создадут масштабные огненные инсталляции, которые связаны общей темой: «Трагедии и Победы региона (страны) в годы Великой Отечественной войны».

2. Всероссийская акция «Свеча памяти».

в ночь с 21 на 22 июня граждане собираются у заранее определенного мемориала, посвященного Великой Отечественной войне и ее участникам, и зажигают «Свечи памяти». Мероприятие сопровождается музыкальными и литературными произведениями военных лет, памятной «минутой молчания»

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ведущий мероприятия

0 из 1
Набор закрыт

Городской волонтер