24 волонтёра подали заявку на это доброе дело
Для студентов четвёртого курса Факультета иностранных языков педагогического института (ФИЯПИ) в рамках акции «Освободим Россию от табачного дыма» волонтёры-медики проведут онлайн-лекцию на тему «Свободное дыхание».
Наши волонтёры расскажут много полезной и интересной информации про дыхательную систему человека. Студенты узнают, какие процессы включает в себя понятие «Дыхание», изучат строение дыхательных путей, носовой полости, гортани, трахеи, бронхов, лёгких и альвеол.
Дыхательная система выполняет очень важную функцию – обеспечивает организм кислородом и удаляет вредные продукты распада. Если не сделать вдох, то уже через минуту человек потеряет сознание. В случае отсутствия подачи кислорода в течение 5-7 минут, к жизни человека уже не вернуть. Именно поэтому так важно беречь наши лёгкие, в частности, исключить табакокурение.
Координатор волонтеров
Волонтер пресс-службы