category-icon

Гала-концерт «Дорога к Победе»

47 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconЕкатеринбург, Плотинка
Показать на карте
calendar-icon9 мая 2023, 15:30 - 23:30

Гала-концерт «Дорога к Победе»

Основная информация

location-iconЕкатеринбург, Плотинка
Показать на карте
calendar-icon9 мая 2023 , 15:30 - 23:30

Описание

9 мая состоится гала-концерт «Дорога к Победе».

Зрители не только услышат популярные песни, но и откроют для себя Екатеринбург и его роль в сохранении исторической памяти с новой, еще неизвестной стороны. В этот вечер со сцены будут звучать воспоминания жителей города, которые во время Великой Отечественной войны принимали на Урале раненых солдат и смогли сохранить сотни предприятий и культурное наследие Родины.

Фронтовые воспоминания будут пересекаться с историями одной из величайших балерин ХХ века Майи Плисецкой и поэтессы Агнии Барто, которые были эвакуированы на Урал и своим творчеством поддерживали героев тыла. Так линиями людских судеб будет нарисован портрет уральской столицы.

И, конечно, запланированы выступления известных музыкантов. Одним из хедлайнеров концерта станет известный российский певец SHAMAN. Также на главную сцену города в важный для всей страны день выйдут Владимир Пресняков и Наталья Подольская.

Начало концертной программы – в 18:30. В качестве подарка городу организацию мероприятия взял на себя Фонд святой Екатерины.

Завершится День Победы фейерверком, который прогремит с 22:30 до 23:00 над акваторией Городского пруда.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Координатор рассадки зрителей

17 из 20