3 волонтёра подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Волонтеры медики г. Когалыма
В рамках проекта Волонтеры медики г. Когалыма
С 28 по 30 апреля волонтеры-медики проведут Всероссийскую акцию, приуроченную ко Дню работника скорой медицинской помощи. Цель акции – повышение значимости профессии работников скорых.
По всей стране пройдут открытые уроки на подстанциях скорой медицинской помощи для школьников и студентов. Также молодые специалисты скорой обсудят с ребятами вопросы, связанные с выбором профессии, повседневной деятельности, сложности при выборе профессии.
Для школьников волонтеры-медики проведут уроки «поМОЩЬ», посвященные профессиональной деятельности медицинских работников скорой помощи, а также основам оказания первой помощи. На уроке ребята узнают о том, какие бывают бригады скорой помощи, познакомятся с ситуациями, при которых требуется оказание первой помощи и вызов бригады скорой, а также овладеют навыками оказания первой помощи.
Для студентов немедицинских вузов и ссузов, а также в трудовых коллективах добровольцы организуют мастер-классы по первой помощи, где отработают алгоритм оказания первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, обструкции дыхательных путей, наружных кровотечениях и травмах различных областей тела.
Аниматор