category-icon
+1

Экологическая смена на базе Шорского национального парка в рамках Программы мобильности

148 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconКемеровская область - Кузбасс
calendar-icon13 – 20 июня 2023, 10:00 - 18:00

Экологическая смена на базе Шорского национального парка в рамках Программы мобильности

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconКемеровская область - Кузбасс
calendar-icon13 – 20 июня 2023 , 10:00 - 18:00

Описание

Открыт набор волонтеров для участия в экологической смене на базе Шорского национального парка в рамках Программы мобильности. Смена пройдет с 13 по 20 июня в Кемеровской области.

Национальный парк расположен на юге Кемеровской области. Горные хребты Абаканский и Бийская грива отделяют его территорию от Хакассии и Горного Алтая. Самые высокие отметки на территории национального парка – горы Кубез (1555 м) и Лысуха (1648 м). Основная водная артерия – река Мрассу, протяженность которой в границах парка 181 км.

В течение 8 дней команда волонтеров будет помогать сотрудникам национального парка в научной и хозяйственной деятельности.

Научная подгруппа будет проводить геоботаническое описание флоры экотропы «Под сенью кедра» (растения, мхи, лишайники), вести учет фауны на тропе, собирать фотоматериалы флоры и фауны.

Хозяйственная подгруппа будет заниматься расчисткой экотропы «Под сенью кедра» от валежника, также волонтеры отремонтируют деревянный настил в начале тропы и почистят аншлаги, на территории гостевого кластера демонтируют обветшалые сооружения и подготовят кордон к сезону.

Вне выполнения волонтерских задач добровольцев ждет сплав на катамаранах по реке Мрассу до места отдыха «Водопад Сага» (умение управлять катамараном приветствуется), прогулка по экотропам национального парка, посещение водопада Сага и смотровой площадки «Сагинская», ночевка в палаточном лагере и интереснейшие рассказы от сотрудников.

Кандидаты, успешно прошедшие отбор по Программе мобильности, будут обеспечены проездом к месту проведения экологических смен и обратно, а также проживанием, питанием и страхованием на время смены.

Общие требования к волонтерам:

• возраст кандидата не менее 18 лет;

• гражданство Российской Федерации;

• прохождение онлайн курса Эковолонтерство — первый шаг для спасения планеты;

• наличие опыта волонтерской деятельности в экологической сфере.


Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 14 мая);

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 18 мая);

3. Интервью по компетенциям (до 24 мая).

По всем вопросам вы можете обращаться по эл. почте mobility@avcrf.ru, в теме письма необходимо указать «Экосмена. Шорский»

Показать полностью
авц
Программамобильности
росмолодежь
роспатриот

Функции

Набор закрыт

Волонтер заповедника

11 из 11