Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
category-icon
+2

Ярмарка наук

2 волонтёра подали заявку на это доброе дело

location-iconСаратовская обл, г Саратов
Показать на карте
calendar-icon9 – 10 февраля 2023, 14:00 - 15:00

Ярмарка наук

Основная информация

location-iconСаратовская обл, г Саратов
Показать на карте
calendar-icon9 – 10 февраля 2023 , 14:00 - 15:00

Контактное лицо

Федяева Мария Вадимовна
Региональный координатор
phone-icon
+7-987-822-78-43

Контактное лицо

Федяева Мария Вадимовна
Региональный координатор
phone-icon
+7-987-822-78-43

Описание

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. История праздника насчитывает около 300 лет. За это время отечественные ученые оставили заметный след в каждой научной области и подарили человеческой цивилизации массу выдающихся изобретений.


📝8 февраля 1724 года по Указу Петра I была основана Академия наук и художеств, что положило начало развитию данной отрасли в российском государстве. Впоследствии учреждение переименовали в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук. В учреждении обучались самые талантливые люди вне зависимости от статуса и финансового положения. В царские времена воспитанников награждали жалованием за особые успехи в учебе.


☝Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.


✅В День российской науки 2023 года проводят ежегодные конференции и слёты молодых и перспективных ученых в разных областях. Для школьников организуют классные часы, знакомят с научными экспериментами и наблюдениями, стараясь привить интерес и любовь к науке, исследованиям и открытиям.

Ко Дню Российской науки волонтёры регионального отделения "Делай" проведут мероприятие "Ярмарка наук". Школьники познакомятся с научными опытами и Экспериментами, узнают какие опыты можно провести в домашних условиях, как работать с оборудованием и реактивами. 

Научатся исследовать воду из разных источников, делать лавовую лампу и домашний вулкан. 


Показать полностью
Можно приходить с детьми
Образовательное мероприятие

Функции

Набор закрыт

Ведущий мастер-класса, просветительской акции