category-icon
+2

Отбор на обучающую стажировку на базе Костромского отделения "Специальная Олимпиада России"

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconКостромская обл
calendar-icon29 мая – 4 июня 2023, 10:00 - 18:00

Отбор на обучающую стажировку на базе Костромского отделения "Специальная Олимпиада России"

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconКостромская обл
calendar-icon29 мая – 4 июня 2023 , 10:00 - 18:00

Описание

С 29 мая по 4 июня 2023 года в Костромской области на базе Костромского областного отделения общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» пройдет обучающая стажировка в рамках Программы мобильности волонтеров.

Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.

Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.


В рамках стажировки будут представлены лучшие практики в сфере спортивной реабилитации людей с инвалидностью. Участники посетят мастер-классы по настольным играм для слабовидящих и незрячих, настольному теннису для слепых "шоу-даун", открытые занятия по велоспорту, легкой атлетике, мини-футболу, юнифайд-баскетболу, юнифайд-гребле, парабадминтону, верховой езде, адаптивной спортивной гимнастике и физическому воспитанию. Стажеры изучат технологии адаптивной физической культуры и особенности их внедрения, чтобы реализовать программы в своих регионах.

Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 9го апреля)

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 12го апреля)

3. Интервью по компетенциям (до 18го апреля)

4. Объявление результатов отбора (с 27го апреля)

Принять участие в стажировке могут руководители и специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений, осуществляющих добровольческую деятельность, а также представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество инклюзивной сфере.

Показать полностью
авц
Росмолодежь
Программамобильности
Образовательное мероприятие

Функции

Набор закрыт

Участник стажировки

18 из 19