63 волонтёра подали заявку на это доброе дело
С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Эта ежегодная акция, стала доброй традицией.
Главная идея акции – напомнить о том, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу. Дарите детям радость! Дарите книги с любовью!
Цель акции – способствовать распространению идеи ценности детского чтения как важнейшего средства интеллектуального и духовного развития подрастающего поколения; развитие у молодых граждан навыков добровольчества через участие в творческих акциях, cобрать книги для библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов.
Задачи: популяризация читательского интереса книг на бумажных носителях; воспитание чувства ответственности и уважения к книге; развитие коммуникативных навыков, фантазии, творчества; формирование положительного опыта социального волонтёрства.
Помощник библиотекаря