Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
category-icon
+2

«ВМЕСТЕ ПРОТИВ ВИЧ»

12 волонтёров подали заявку на это доброе дело

location-iconСтавропольский край, г Ставрополь
Показать на карте
calendar-icon26 – 27 декабря 2022, 15:00 - 23:00

«ВМЕСТЕ ПРОТИВ ВИЧ»

Основная информация

location-iconСтавропольский край, г Ставрополь
Показать на карте
calendar-icon26 – 27 декабря 2022 , 15:00 - 23:00

Контактное лицо

Хенкина Любовь Викторовна
Региональный координатор
phone-icon
+7-988-110-75-96

Контактное лицо

Хенкина Любовь Викторовна
Региональный координатор
phone-icon
+7-988-110-75-96

Описание

В городе Ставрополе пройдет семинар по подготовке волонтеров по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, организованный ГБУЗ СК «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями» совместно со Ставропольским региональным отделениям ВОД «Волонтёры-медики»

Роль волонтеров нашего движения будет заключаться в проведении двух мероприятий в рамках общего обучения. Ими станут профилактическая образовательно-интерактивная программа «Все, что ты должен знать о ВИЧ» и образовательный тренинг «Не чужая история».

Интерактивная программа будет проходить в формате квеста, состоящего из 4х станций, кураторами которых будут являться Ставропольские волонтеры-медики. За счет разнонаправленности станций как в теоретическом материале, так и в практической работе обучающихся, тема профилактики ВИЧ-инфекции будет освещена наиболее полно и доступно.

Тренинг предполагает погружение участников в ролевую игру, где будет необходимо со стороны человека, попавшего в непростую жизненные ситуацию, связанную с ВИЧ, предположить свои действия и оценить их благоразумность.

Обучение и квест, разработанные волонтерами-медиками, помогут студентам ВУЗов и ССУЗов Ставропольского края получить актуальные знания, благодаря чему у нас появятся шесть новых команд в самых разных учебных заведениях. Очень надеемся, что с нового года, ребята будут проводить активную профилактическую работу в рамках нашего движения.

Показать полностью
Доступно для людей с инвалидностью
Образовательное мероприятие
АВЦ
ВолонтерыМедики
МолодёжьСтаврополья
КомандаСанПроф
ВолонтерыМедики26

Мероприятие в соцсетях

socials-itemsocials-itemsocials-item

Функции

Набор закрыт

Инструктор по санитарно-гигиеническому просвещению