category-icon

Республиканский форум волонтеров культуры

21 волонтер подал заявку на это доброе дело

location-iconУдмуртская Респ, г Ижевск, ул Коммунаров, д 363
Показать на карте
calendar-icon20 декабря 2022, 10:00 - 14:00

Республиканский форум волонтеров культуры

Основная информация

location-iconУдмуртская Респ, г Ижевск, ул Коммунаров, д 363
Показать на карте
calendar-icon20 декабря 2022 , 10:00 - 14:00

Контактное лицо

Злобина Алина Вячеславовна
заведующий отделом реализации социально-творческих и медиапроектов
phone-icon
+7-951-219-44-72
socials-item

Контактное лицо

Злобина Алина Вячеславовна
заведующий отделом реализации социально-творческих и медиапроектов
phone-icon
+7-951-219-44-72
socials-item

Описание

Республиканский форум волонтеров культуры пройдет 20 декабря в 10.00 час. в Республиканском доме народного творчества в рамках Национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Форум объединит 150 участников со всей республики.

Образовательная часть форума пройдет по двум направлениям: «Медиа» и «ОВЗ». По теме «Медиа» своими знаниями поделится Алена Балтачева – руководитель медиа-сектора ВОД «Волонтеры культуры» Удмуртии, ведущая прямого эфира в прайм-тайм, главный звукорежиссер на радио прямых эфиров с Главой УР, автор и ведущая популярных программ. На интерактивном занятии: «Потребности людей с ОВЗ и правила корректного общения с ними» выступят сразу несколько спикеров и гостей по трем нозологиям: незрячие и слабовидящие; глухие и слабослышащие; с нарушением опорно-двигательного аппарата.

С 2019 года на базе АУК УР «РДНТ» функционирует Региональный центр развития добровольчества в сфере культуры в Удмуртской Республике.

На сегодняшний день в Региональном центре числится 41 куратор и 3 887 волонтеров культуры. Многие волонтеры работают сразу по нескольким направлениям: волонтеры культуры, волонтеры-медиа, событийные волонтеры и т.д. Всего волонтеров культуры всех возрастов значительно больше. В работу движения «Волонтеры Культуры» активно включаются школьники, молодежь, люди среднего возраста от 35 до 55 лет и «серебряные волонтеры». В рамках программы форума планируется подведение итогов проделанной работы программы «Волонтеры культуры» Удмуртии национального проекта «Культура» и всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» АВЦ, награждение лучших кураторов и волонтеров, награждение победителей республиканского конкурса проектов «ТВОЕ ВРЕМЯ», оглашение победителей первого республиканского конкурса «Волонтер культуры 2022», обмен опытом, образовательная часть.

Состоялась успешная реализация Республиканской акции «Добрая зима для птиц». С 15 по 24 апреля во всех регионах страны проводилась акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» путем проведения массовых субботников объектов культурного наследия с экскурсией и лекцией о данном объекте. Более 300 памятников истории и культуры очистили волонтеры культуры Удмуртии.

Неизменным остается участие волонтеров культуры в организации международных, всероссийских, республиканских, районных мероприятиях.

C 15 по 19 июня в Удмуртии прошел Республиканский форум-интенсив волонтеров культуры «ВАЛЧЕ», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив (сумма гранта 1 021 373,00 руб.), который собрал 70 волонтеров культуры со всей Удмуртии.

В 2022 году продолжились выездные десанты в районы Удмуртии. Проведены Республиканский конкурс проектов общественного движения «Волонтеры культуры» «ТВОЕ ВРЕМЯ», Республиканский конкурс «Волонтер культуры 2022».

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Удмуртской Республики.

Показать полностью
Образовательное мероприятие
Доступно для серебряных волонтёров

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Волонтер интерактивных программ