6 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Автономная некоммерческая организация «Социальная культурная инициатива» совместно с добровольцами «Территория Добра» ведут сбор помощи для мобилизованных граждан. Цель – поддержать наших защитников и обеспечить их дополнительным питанием и необходимыми вещами.
В пункте приема помощи для мобилизованных принимают продукты длительного хранения: мясные, рыбные, фруктовые и овощные консервы, энергетические либо протеиновые батончики, консервированные каши, супы и каши быстрого приготовления.
Из сладостей принимается порционный шоколад, сухофрукты, орехи, конфеты и печенье, сгущенное молоко.
Также порционные сахар, соль и перец, воду и соки в упаковках до одного литра, порционный растворимый кофе и пакетированный чай.
Мобилизованным понадобятся и гигиенические товары: мужская косметика для бритья и после него, одноразовые бритвенные станки, зубные щетки и пасты, мыло, шампунь для волос, дезодоранты и гели для душа. Также можно принести мочалки для тела, влажные и бумажные салфетки, антисептики, теплые носки, варежки и перчатки, нательное белье и многое другое.
Передать нужные продукты и вещи для мобилизованных граждан можно через волонтерский пункт сбора помощи на базе Дома культуры ХГО по адресу: п. Палатка ул. Ленина 80.