category-icon

О войне рассказано не всё...

1 волонтер подал заявку на это доброе дело

О войне рассказано не всё...

Основная информация

location-iconг. Воронеж
calendar-icon1 – 8 мая 2020 , 10:00 - 18:00

Описание

Память о войне жива, пока живы те люди, которые прошли через это. Со временем воспоминания потомков меркнут. Уходят люди, уходит эпоха. Документы, письма, воспоминания, оторванные от человека становятся просто бумагой, чернилами, буквами. Мы хотим вернуть воспоминаниям человека! С 1 по 8 мая 2020 года мы планируем выкладывать в наших соц. сетях и на сайте короткие видеоролики. В них сотрудники нашего музея и волонтёры будут зачитывать отрывки из писем военных лет, оживляя тексты, возвращая воспоминаниям человека... Приглашаем присоединится всех неравнодушных! Сделать это очень просто:

1. Подберите материал. Замечательно, если в Вашей семье остались письма военных лет. Можно зачитать отрывок, или, может, письмо целиком, при этом рассказать об авторе письма. А может быть в вашей семье ещё остались бабушки и дедушки, которые помнят ту войну! Это замечательный повод поделиться их воспоминаниями! Если у вас нет материалов, мы поможем их подобрать.Оперативно связаться с нами можно в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/kraeved_muz)

2. Снимите короткий видеоролик. В нём вы или ваши родственники можете читать письмо или отрывок из письма. Будем рады, если вы пришлёте видео, где ваши бабушки и дедушки рассказывают о своих собственных воспоминаниях.

3. Присылайте отснятые видеоматериалы на почту itamkina@gmail.com  

Мы призываем волонтёров поучаствовать в мероприятии! Создавайте свои видеоролики, присылайте отснятые видеоматериалы, распространяйте публикации с материалами мероприятия в соц. сетях!

Показать полностью
музей
Память
История
Война

Функции

Набор закрыт

Медиа

0 из 5