category-icon

Флэшмоб #стихотворительность для благотворительного фонда «Добро24.ру» в Щедрый вторник

location-iconКрасноярский край
calendar-icon4 – 6 мая 2020, 08:00 - 23:00

Флэшмоб #стихотворительность для благотворительного фонда «Добро24.ру» в Щедрый вторник

Основная информация

location-iconКрасноярский край
calendar-icon4 – 6 мая 2020 , 08:00 - 23:00

Описание

Мировое благотворительное сообщество перенесло традиционную октябрьскую всемирную акцию #ЩедрыйВторник на 5 мая. Наш фонд просит вас поучаствовать в ней и увеличить на карте России количество благотворительных инициатив

Фонд «Добро24.ру», как и все благотворительные фонды в мире, страшится падения уровня пожертвований. Тех, кому нужна помощь, меньше не стало. И не станет. Нам важно сохранить фонд как сильную и способную решать проблемы больных детей организацию. Нам важно сохранить фонд как организацию, работающую над проблемами развития благотворительности и гражданского общества. Но мы так же понимаем, что люди, помогающие нам, тоже оказались в сложной экономической ситуации. Поэтому сейчас важно как никогда, чтобы информация о нашем фонде была массовой. Пусть наши жертвователи не могут увеличить размер пожертвования сейчас (или даже сделать его вообще), но все мы в силах увеличить количество друзей фонда. И тогда из песчинок мы сможем воздвигнуть гору.

Участвуйте в нашем флэшмобе #стихотворительность для благотворительного фонда «Добро24.ру», приглашайте друзей, одноклассников и одногруппников! Вместе мы сила!   

Дата проведения:

4-6 мая (сам #ЩедрыйВторник 5 мая, но мы же хотим, чтобы люди последовали нашему примеру и у них было время подключится).

Смысл флэшмоба:

Во всемирный день благотворительности привлечь внимание к благотворительности в целом, и в частности к красноярскому фонду «Добро24.ру» (произносится как «добро двадцать четыре точка ру»).

Технология проведения:

1. Вы записываете ролик со стихотворением, в начале или в конце которого произносите несколько слов о благотворительности и благотворительном фонде «Добро24.ру». О том, как важно помогать.

2. Стихотворение может быть вашим любимым. Конечно, будет проникновеннее, если стихи будут про милосердие, помощь человеку, доброту.

3. Наизусть стихотворение совершенно не обязательно учить. Вы так прекрасны, что и с листа будет и красиво, и талантливо.

4. Видео необходимо разместить на своей странице (страницах) в социальных сетях в период с 4 по 6 мая. 

5. Видео в социальных сетях необходимо сопроводить информацией, чтобы оно было действующим. 

Например:

«Участвую во флэшмобе #стихотворительность .В #щедрыйвторниксейчас предлагаю вам подумать о благотворительности. Отправить пожертвование детям фонда «Добро24.ру» или подписаться на ежемесячное пожертвование на сайте фонда https://dobro24.ru ».

или

«Сегодня внеплановый Щедрый вторник по всему миру. Вы можете сегодня помочь любой благотворительной организации в стране. Или как я привлечь внимание ваших друзей к красноярскому фонду «Добро24.ру», участвую вместе со мной во флэшмобе #стихотворительность . Самый простой способ помочь фонду сейчас — отправить СМС на короткий номер 3443. Просто напишите: Красноярск, через пробел сумму пожертвования и отправьте сообщение на номер 3443».

Но, конечно, собственный текст только приветствуется! Главное, чтобы там была мотивация на конкретное действие: сходить на сайт фонда, сделать пожертвование, подписаться на рассылку, вступить в группу фонда.

6. Пост необходимо сопроводить основными  хэштегами события: #стихотворительность, #добро24ру, #щедрыйвторниксейчас

Профессинальными, который зависит от того, где вы работаете-учитесь, например #школа143, #школа150, #2лицей или #оооконтинент, #экспобанк #администрациякрасноярска #городские новости #деловойквартал и т.д.

И личными, если есть желание, например #сидоровандрей

Показать полностью
дети
благотворительность
помогать
Красноярск
Легко
стихотворительность
Добро24ру

Функции

Набор закрыт

Чтец

0 из 100