category-icon

«Сад памяти» в Комсомольском районе

8 волонтеров подали заявку на это доброе дело

«Сад памяти» в Комсомольском районе

Описание

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 22.03.2005 № 30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» и в целях соблюдения Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 « О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением короновирусной инфекции» внесены коррективы в реализацию международной акции «Сад памяти», посвященной празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в России.

В связи с панедемией короновирусной инфекции у каждого жителя Комсомольского района есть возможность  поучаствовать в акции причем, не выходя из дома: кто проживает в частном доме, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции садпамяти2020.рф вы уже можете нанести свое дерево на интерактивную карту.

Не забываем о том, что «Сад памяти» - наша новая традиция. Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи. В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких, поэтому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Кроме того, предлагается поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну. Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратиться даже в нынешних условиях!

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Благоустройство и экология

7 из 15