category-icon

Футбольный матч (ФК Новосибирск - ФК Амкар-Пермь). 13-й тур. ФНЛ 2

30 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconНовосибирская обл, г Новосибирск, ул Мичурина, д 10
Показать на карте
calendar-icon16 октября 2022, 15:00 - 19:30

Футбольный матч (ФК Новосибирск - ФК Амкар-Пермь). 13-й тур. ФНЛ 2

Основная информация

location-iconНовосибирская обл, г Новосибирск, ул Мичурина, д 10
Показать на карте
calendar-icon16 октября 2022 , 15:00 - 19:30

Описание

На стадионе "Спартак" состоится матч 13-го тура ФНЛ 2 (Группа 4) между командами ФК "Новосибирск" и ФК "Амкар-Пермь"

Датой рождения новосибирского профессионального футбола принято считать 1936-й год, когда новосибирский завод им. Чкалова сменил профиль на самолётостроение. Со всех концов страны в Новосибирск были мобилизованы сотни красноармейцев, многие из которых не только любили футбол, но и неплохо в него играли. Так в Новосибирске родился первый, можно сказать, профессиональный клуб «Крылья Советов». В разные годы Новосибирск представляли в чемпионатах страны «Сибсельмаш», «Сибэлектротяжмаш», СКА, «Дзержинец», «Чкаловец», «Сибирь»…

За всю историю новосибирского футбола команда из нашего города выступала в элитном дивизионе чемпионата страны лишь однажды: в 2010 году в Премьер-лиге выступила «Сибирь», которая параллельно дошла до финала Кубка России и выступила в квалификационных раундах Лиги Европы УЕФА. Рекордсменом по числу официальных матчей за новосибирские клубы является защитник Муртаз Начкебия (443 матча), лучшим бомбардиром в истории новосибирского футбола – нападающий Дмитрий Акимов (133 гола).

В июле 2019 года в соответствии с распоряжением Губернатора Новосибирской области была создана Автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Новосибирск» (АНО «ФК «Новосибирск»). Учредителем АНО «ФК «Новосибирск» является Правительство Новосибирской области в лице министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Волонтер спортивных состязаний

10 из 10