category-icon

Волонтеры просвещения Свердловской области

31 волонтер подал заявку на это доброе дело

Волонтеры просвещения Свердловской области

Основная информация

location-iconг. Екатеринбург, пр.Космонавтов,26
calendar-icon20 апреля – 30 июня 2020 , 10:00 - 16:00

Описание

Проект #ВолонтерыПРОСВЕЩЕНИЯ Свердловской области реализуется по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации.
Для чего нужен ИМЕННО ТЫ - ВОЛОНТЕР? Помочь педагогам и учащимся образовательных учреждений Свердловской области, которые в сложившейся ситуации переходят на обучение в домашнем режиме с использованием дистанционных технологий.

ГДЕ? На базе Уральского государственного педагогического университета создан областной штаб.

КАКИЕ есть направления волонтерской деятельности: + информационное сопровождение учителей и школьников в условиях дистанционного образования – создание платформы в рамках которой публикуются методические рекомендации, программная среда с анализом преимуществ работы в ней, дайджест, лайфхаки, полезные советы о распорядке дня и т.д;
+психологическая онлайн консультация учащихся, которые столкнулись с проблемами изучения предметов в условиях дистанционного обучения, родителей - разработка алгоритма взаимодействия с ребёнком.
+техническая поддержка в режиме онлайн – помощь учителям и школьникам в работе с программами, обеспечивающими трансляцию презентаций, уроков, передачу материалов, помощь с работой с компьютерной техникой, консультирование и удаленная настройка средств видео-конференц-связи;
+точечная онлайн помощь учащимся в освоении предметных областей, выполнении домашний заданий и др.; +юридические консультации педагогов, школьников и их родителей.
Показать полностью
авц
мдц
Свердловскаяобласть
свои
мдцургпу
волонтерыПРОСВЕЩЕНИЯ
мдцзнайдобро

Функции

Набор закрыт

Компьютерная помощь

0 из 50
Набор закрыт

Психологическая online-поддержка

10 из 50
Набор закрыт

Техническая помощь

7 из 50
Набор закрыт

Юридические online-консультации

0 из 50
Набор закрыт

Педагогические online-консультации

13 из 50